Методические рекомендации по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ ( информация для родителей)

1. Здоровьесберегающие условия обучения ребенка с ОВЗ: советы родителям

2. Воспитание в школе и дома: в помощь родителям ребенка с трудностями познавательного развития

3. Родительские трудности взрослеющих детей: методические рекомендации родителям подростков с задержкой психического развития

4. Педагогическая помощь детям дошкольного возраста с комплексными нарушениями в семьеХочу такой сайт

5. Заикание. Что делать?

6. Формирование временных представлений у дошкольников с нарушением слуха

7. 4 видеоматериала методического характера для родителей слепых и слабовидящих детей по развитию творческого потенциала ребенка с нарушением зрения: 1. Развитие творческого потенциала ребёнка с нарушением зрения средствами дополнительного образования. 2. Развитие творческого потенциала ребёнка с нарушением зрения средствами детского общественного объединения. 3. Развитие творческого потенциала ребёнка с нарушением зрения средствами школьного и семейного воспитания. 4. Развитие творческого потенциала ребёнка с нарушением зрения средствами общеобразовательного урока и внеурочной деятельности.