Целевая экскурсия "На улице большого города"

08.08.2019

В  детском саду проходит тематическая неделя «Правила знать, беду миновать». В преддверии итогового  мероприятия, 8 августа, с воспитанниками старшей группы № 8 «Рябинка», была организована целевая прогулка к перекрестку ул.Крауля – ул.Викулова.

Мы считаем, очень интересной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма - целевые прогулки с воспитанниками. Во время, которых дети могут изучать на практике правила для пешеходов, наблюдать дорожное движение, закреплять ранее полученные знания по правильному поведению на дороге.

Цель нашей прогулки - познакомить детей с перекрестком и правилами поведения на этом участке дороги, расширить знания о видах транспорта, закрепить уже знакомые знаки дорожного движения.

С воспитанниками  перешли проезжую часть дороги, регулируемую светофором. Освоили переход дороги под знаком «Пешеходный переход».

Дети с удовольствием называли дорожные знаки, встречающиеся на протяжении всей нашей прогулки. Восторг вызвал такой вид транспорта, как трактор, полицейская машина, одноколесный велосипед!Хочу такой сайт

Дата создания: 13.08.2019

Дата обновления: 13.08.2019