Программа развития

Программа развития Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 36 (далее по тексту – Программа или Программа развития) –документ, определяющий направления развития образовательного учреждения на 2019 – 2023 гг. Программа развития Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада № 36 (далее по тексту – МБДОУ) – локальный акт образовательной организации, определяющий стратегические направления развития дошкольного учреждения на срочную перспективу. Программа как управленческий документ определяет целевые, содержательные и результативные показатели развития МБДОУ.

В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" система дошкольного воспитания является начальным этапом

непрерывного образования, а родители (законные представители) наравне с педагогическими работниками имеют право принимать участие в управлении МБДОУ, знакомиться с содержанием образования с используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями. Реализация поставленных перед образовательным учреждением целевых ориентиров государственной образовательной политики возможна в том образовательном учреждении, готовность которого определяется его конкурентоспособностью на рынке образовательных услуг. Поэтому развитие МБДОУ является целенаправленным процессом, необходимым для перехода на качественно новый уровень образования, используя внешний и внутренний потенциал. Необходимым и важным условием полноценного развития МБДОУ является определение перспективы его деятельности, поэтапная реализация всех компонентов Программы развития учреждения.Хочу такой сайт

Программа спроектирована исходя из конкретного анализа исходного состояния детского сада, профессиональных характеристик педагогических работников, специфики контингента детей, потребности родителей (законных представителей) воспитанников в образовательных услугах, а также с учетом возможных рисков в процессе реализации Программы.

Прогамма развития ДОУ 2019-2023 г.г..pdf (скачать) (посмотреть)
отчет о выполнении программы развития за 2019 - 2021.pdf (скачать) (посмотреть)