Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля

07.04.2023

Сегодня, на базе нашего детского сада, прошел второй этап Фестиваля «Здоровье 2023», в рамках празднования 300 летия Екатеринбурга. В фестивале приняли участие воспитанники трёх дошкольных учреждений, Верх-Исетского района, № 36, 511, 249.

На спортивный праздник пришли команды по 10 ребят, в сопровождении воспитателей и инструкторов физической культуры. Ребятам предстояло преодолеть несколько препятствий – бег с кубиками, мячами и с обручами, встречная и футбольная эстафеты.

Все участники успешно справились с заданиями и были награждены грамотами и сладкими подарками.

Впереди у воспитанников детских садов, заключительный Городской этап Фестиваля.

7 апреля — Всемирный день здоровья

Как научить ребенка вести здоровый образ жизни.

Физическая активность: с чего начать?

Хочу такой сайт

ЗОЖ, по определению ВОЗ — оптимальное качество жизни, определяемое мотивированным поведением человека, направленным на сохранение и укрепление здоровья, в условиях воздействия на него природных и социальных факторов окружающей среды.

Как показано в многочисленных исследованиях, следование основам ЗОЖ (регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, качественное сбалансированное питание, управление стрессом) приводит к оздоровлению организма в целом и сердечно-сосудистой системы в частности.

Снижается риск многих проблем, связанных со здоровьем, во всех возрастных группах: смертность от всех причин и сердечно-сосудистая смертность у здоровых лиц и страдающих данными заболеваниями.

Брошюра-Витамины-и-здоровье-А5-2010.pdf (скачать) (посмотреть)
Брошюра-Планируем-здоровое-питание-А5-2010.pdf (скачать) (посмотреть)
Брюшюра-Законы-здорового-питания-А5-2010.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет-Питание-взрослого-населения-А4-2010.pdf (скачать) (посмотреть)