Рекламная акция «Мы за здоровую пищу»

27.10.2023

Одним из самых главных факторов здоровья, бодрости, длительной и плодотворной жизни является правильное питание. Особенно важно уделять внимание этому вопросу в дошкольном детстве. Поэтому с целью закрепления и обогащения знаний о ЗОЖ с воспитанниками подготовительной группы № 5 была проведена акция «Мы за здоровую пищу». Ребята совершили путешествие по станциям «Полезная и вредная еда», «Витамины для детей». Они познакомились с основами здорового питания, узнали какие витамины содержатся в овощах и фруктах, а какие продукты вредны для человека. По итогам акции ребята выпустили рекламную газету «Правильное питание-залог здоровья». Таким образом, у детей сформировались элементарные представления о здоровом образе жизни, повысился интерес к правильному питанию и разумному потреблению пищи. Так же, чтобы поддержать интерес к данному вопросу, в уголке для родителей был представлен наглядный материал на тему «Здоровое питание».

Дата создания: 08.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.02.2024