Открытый урок чтения - 2019

11.10.2019


 

11 октября 2019 года в нашем ДОУ состоялся традиционный Открытый урок чтения среди воспитанников подготовительной группы № 1 по теме

«Дом как концепт культуры». Конкурс направлен на выявление и изучение современных технологий работы с научно-популярными, публицистическими и художественными произведениями разных жанров.

Воспитатель Любовь Александровна совместно с воспитанниками и родителями (законными представителями) подготовили проект «Домик с трубой».  Проектная деятельность проходила в несколько этапов и включали взаимодействие всех участников образовательных отношений. Направлен проект на приобщение детей старшего дошкольного возраста к книжной культуре, художественной литературе, к работе над произведениями классической и современной литературы, раскрывающих понятие «Дом». В ходе реализации проекта воспитанники познакомились с авторами книг:  Э. Фарджон «Маленький дом», Ю. Мориц «Домик с трубой», Г. Цыферова «Сладкий домик», бр. Гримм «Пряничный домик», «Гензель и Гретель», «Домик в лесу»; «Теремок», «Три поросенка»,   Т.Александровой «Домовенок Кузька», И. Мур «Домик в лесу.

   Итоговым мероприятием Открытого урока чтения -2019 была защита проекта воспитанников  совместно с родителями (законными представителями) и организована выставка совместного творчества по изготовлению своего "Домика с трубой" по прочтению художественных произведений на эту тему. Выражаем огромную благодарность педагогу -Любовь Александровне, родителям и ребятишкам в создании таких творческих, красивых, уютных домов и активное участие в реализации проекта! Желаем победы на городском этапе конкурса!!!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2019

Дата обновления: 18.10.2019

Дата публикации: 11.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».