Фестиваль народных и авторских сказок Урала - 2019

В нашем ДОУ прошло большое и яркое мероприятие -

"Фестиваль народных и авторских сказок Урала" - 2019.

Координатором и организатором Фестиваля являлся ДОУ № 36 при поддержке специалистов МБУ ИМЦ «Развивающее образование»

Верх – Исетского района г. Екатеринбурга.

Цели и задачи Фестиваля

Цель: обогащение условий развития познавательных, речевых и творческих способностей дошкольников, обеспечивающих воспитанников к истокам художественной культуры Урала посредством театрализованного и музыкального творчества.

Задачи:

- организовать и провести Фестиваль, способствующий познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы дошкольников;

- приобщать воспитанников к художественной культуре Урала;Хочу такой сайт

- повысить мотивацию деятельности, педагогического мастерства и творчества педагогов и специалистов ДОО по обогащению условий для развития творческой активности дошкольников в театрализованной деятельности;

- организовать творческий обмен опытом работы между педагогами ДОО по развитию творческих способностей дошкольников средствами театрального искусства.

В Фестивале приняли участие 19 коллективов ДОУ Верх-Исетского района и проходил  3 дня: 12, 13 и 14 ноября. Были представлены очень яркие, творческие и профессиональные инсценировки! Жюри было нелегко определить победителей! Наш МБДОУ занял почетное I место с инсценировкой "Серебряное копытце" П.П. Бажов. Команду воспитанников старшей группы подготовили: воспитатель группы, Прокопьева Наталья Эдуардовна и музыкальный руководитель, Чащина Наталья Петровна!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Дата создания: 18.11.2019