Информация для родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Департамент образования информирует Вас о проведении единых Дней открытых дверей в общеобразовательных учреждениях города Екатеринбурга по вопросам зачисления детей в первый класс. Даты проведения: 30.11.2019 и 07.12.2019. Время проведения мероприятия в указанные даты определяет каждая школа, информация размещена на официальных сайтах учреждений. Кроме того, Департамент образования информирует Вас о том, что 05.12.2019 с 22:00 до 23:00 состоится тестирование электронной услуги зачисления детей в первые классы на Едином портале. Приглашаем Вас принять участие в тестировании с целью проверки работоспособности Единого портала и отработки навыка введения данных в обновленные портальные формы услуги. Пожелания по оптимизации портальной формы услуги, для включения в план развития на 2021 год, и ошибки, возникшие во время тестирования при заполнении заявления, можно направлять на адрес электронной почты 1klass@ekadm.ru до 10.12.2019. Сотрудники Департамента образования обработают Ваше сообщение в течение пяти рабочих дней. Обращаем внимание, что все поданные заявления в период тестирования будут аннулированы, созданные черновики перед началом приема заявлений будут удалены. В 2020/2021 учебном году прием в первые классы будут осуществлять 157 подведомственных Департаменту образования школ, в том числе две новые школы: № 79 (Верх-Исетский район, квартал 26 микрорайона «Академический») и № 215 (Чкаловский район, микрорайон «Солнечный»). Информация о территориях, закрепленных за общеобразовательными организациями, будет размещена на информационных стендах, сайтах школ, портале города Екатеринбурга, сайте Департамента образования, в издании «Екатеринбургский вестник» не позднее 15.12.2019. В случае отсутствия адреса проживания ребенка в указанном Постановлении родителям (законным представителям) необходимо обратиться в управление образования Верх-Исетского района для решения вопроса устройства ребенка в общеобразовательную организацию.

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 03.12.2019