Первый Всероссийский фестиваль идей и технологий Rukami

21.07.2019

27 — 28 июля 2019 года с 11.00 до 18.00 часов в Ельцин Центре (ул. Б. Ельцина, 3, г. Екатеринбург) состоится первый Всероссийский фестиваль идей и технологий Rukami.

Rukami — это уникальный проект по популяризации технического творчества, который охватывает всю Россию. Одной из площадок проекта стал Екатеринбург, где пройдет масштабный фестиваль, посвященный современным технологиям и мейкерству.

На площадках фестиваля можно увидеть удивительные вещи, сделанные из неожиданных материалов: роботы, украшения, предметы интерьера, транспорт и многое другое. Каждый зритель сам сможет испытать изобретения, познакомиться с мейкерами и узнать, как работают их разработки. На Rukami пройдет более 30 мастер-классов.

Программа рассчитана на зрителей всех возрастов. И взрослый, и юный гость найдет на Rukami что-то занимательное и впечатляющее.

Частью фестиваля станет региональный этап Всероссийского конкурса проектов технического творчества среди школьников и студентов. Участниками конкурса могут стать школьники 5−11 классов, студенты колледжей и 1−3 курсов университетов не старше 21 года. Лучшие проекты-финалисты будут представлены на Московском фестивале идей и технологий Rukami 24 и 25 августа на ВДНХ.

Проголосовать за понравившейся проект смогут все желающие.Хочу такой сайт

Фестиваль уже прошел в Челябинске, Нижнем Новгороде, Туле и Казани, а теперь готовится стартовать в Екатеринбурге.

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году. Руководитель проекта Наталья Смелкова. Вход свободный, по обязательной регистрации: https://leader-id.ru/event/22022/

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.07.2019

Дата обновления: 21.07.2019

Дата публикации: 21.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».