Встреча с сотрудниками пожарной службы МЧС России г. Екатеринбурга

24.07.2019

24 июля в нашем детском саду прошла интересная встреча воспитанников с сотрудниками пожарной службы МЧС России г. Екатеринбурга. Зная о профессии «пожарный», мы представляем себе пожарную машину, однако все были удивлены, когда сотрудники службы приехали на мотоциклах марки БМВ, оснащёнными всем необходимым спецоборудованием для проведения спасательных работ. В ходе встречи ребята не только смогли увидеть спецоборудование (ножницы для резки металла, огнетушитель, багажный кофр с инструментами для спасения человека, медицинская аптечка со всем необходимым), но и услышать спецсигналы транспорта. И конечно же, можно было всё потрогать, внимательно рассмотреть, а самым смелым предлагалось почувствовать себя водителем пожарного мотоцикла. От этой встречи у детей остались яркие впечатления и памятные фотоснимки.  Встреча со спасателями в нашем детском саду не последняя, и мы рады будем принимать сотрудников МЧС у себя в гостях.

Дата создания: 26.07.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.07.2019