Электронный сервис для быстрого перевода ребенка в другой детский сад

04.04.2022

В городе Екатеринбурге запустили электронный сервис для быстрого перевода ребенка в другой детсад Начиная с 4 февраля 2022 года в городе появился электронный сервис "Перевод в ДОО", который начал работу на Официальном портале города Екатеринбурга .

Благодаря сервису, пользователи смогут в режиме реального времени получить информацию о свободных местах в десяти "желаемых" детских садах в двух районах Екатеринбурга. Теперь родители Екатеринбурга смогут свободно и в кратчайшие сроки перевести своего ребенка в другой детский сад вне зависимости от причины. "При получении информации о наличии свободных мест родитель ребенка может забронировать место в одном детском саду, который его максимально устраивает. Бронь места будет действовать в течение 6 рабочих дней – три дня дается на отчисление из дошкольной организации, куда ребенок ходит, и три дня на зачисление в детский сад, по которому предоставлена информация о наличии свободного места". Хочу такой сайт

Получить доступ к функции "Перевод в ДОО" возможно через личный кабинет жителя на официальном портале Екатеринбурга. При этом, воспользоваться сервисом смогут только екатеринбуржцы, чьи дети посещают муниципальные детские сады г. Екатеринбурга. Получить информацию о свободных местах в дошкольном учреждении можно не выходя из дома.