«Внимание - Дети!»

В Екатеринбурге проводится профилактического мероприятия «Внимание - Дети!»

Главная его цель  – предупреждение числа дорожно -  транспортных происшествий с несовершеннолетними.

В августе дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В связи с этим, рейд призван напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, адаптировать детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

В рамках контрольно - надзорной деятельности в период подготовки к новому учебному году Госавтоинспекцией особое внимание уделяется качеству и своевременности выполнения работ по нанесению и обновлению дорожной разметки, восстановлению искусственных неровностей, установке  дорожных знаков и ограждений.  Инспекторы технадзора ГИБДД проверяют  автотранспорт, который находится на балансе образовательных учреждений и осуществляет перевозку детей в школу. Хочу такой сайт

В первый учебный день все сотрудники ГИБДД выйдут дежурить около образовательных организаций, чтобы обеспечить безопасность перехода родителям и детям, а также провести разъясняющие беседы о соблюдении правил безопасного  перехода через проезжую часть дороги. Особое внимание взрослых будет уделено тому, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения.

Госавтоинспекция г. Екатеринбурге напоминает, что отправляя ребенка в школу, обязательно нужно поговорить с ним  о правилах безопасного перехода через дорогу – повторенное много раз обязательно запомнится.  При выходе из дома обратите внимание ребенка на то, что у подъезда возможно движение транспорта, также, прежде, чем вступить на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности своего перехода.

Основная проблема – дети появляются на дороге неожиданно, зачастую перебегая проезжую часть в неустановленном месте, поэтому принципиально важно подавать ребенку пример безопасного поведения, никогда не совершать, в том числе и в его присутствии, нарушений Правил дорожного движения.

отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга